Надаль - в четвертьфинале турнира в Монте-Карло

17 апреля 2009

Испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал проходящего в Монте-Карло турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

Во встрече третьего раунда первый номер мирового рейтинга и четырехкратный победитель турнира Надаль встречался с 32-летним эквадорцем Николасом Лапентти. Ранее между собой теннисисты играли два раза, и счет по личным встречам был ничейным - 1:1.

В первой партии матча Лапентти, который занимает сейчас 98-ю строчку мирового рейтинга, уже в первом гейме сделал брейк, однако развить свое преимущество не сумел и позволил Надалю вернуть себе подачу. Затем испанец еще дважды брал подачу эквадорца и при счете 5/2 в свою пользу вышел подавать на сет. Но в этот момент Лапентти смог во второй раз за сет взять подачу Надаля и немного сократить отставание, правда уже в следующем гейме, сделав четвертый брейк, Рафаэль смог завершить сет в свою пользу - 6/3.

Уже во втором гейме второй партии испанец с третьего брейкпоинта взял подачу Николаса и повел в счете - 2/0. Лапенти мог отыграться ужк в следующем гейме, но в решающий момент испанец действовал безошибочно. В дальнейшем Рафа продолжил наращивать свое преимущество и так и не позволил эквадорскому спортсмену взять хотя бы один гейм во втором сете - 6/0. Матч в общей сложности продолжался 1 час 32 минуты.

Теперь Надалю в борьбе за выход в полуфинал соревнований предстоит сыграть против победителя матча между хорватом Иваном Любичичем и итальянцем Симоне Болелли.

Игроки в сюжете: Лапентти Николас Надаль Рафаэль