Невероятный come-back Маррея

17 апреля 2009
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира Энди Маррей не без труда пробился в четвертьфинал турнира категории Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters-2009 в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

В пятницу 21-летний шотландец доигрывал матч третьего круга со своим сверстником из Италии, «квалифаем» Фабио Фоньини. Этот поединок, как известно, был перенесен с четверга из-за дождя.

Напомним, что накануне, уступая в стартовом сете 0/5, Маррей смог вырвать победу на тай-брейке – 7/6(11). Встреча была приостановлена при счете 0/1 и «ровно» на подаче 108-го номера рейтинга АТР Фоньини. Энди вновь не лучшим образом вошел в матч, проиграв три гейма подряд – 1/3. Однако шотландец в очередной раз сумел переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Решающий брейк Маррей-младший сделал при счете 5/4. В итоге – 7/6(11), 6/4, и дальше идет Энди. Встреча длилась 2 часа 2 минуты чистого времени.

Соперник шотландца определится в противостоянии между 8-м и 12-м сеяными на Monte-Carlo Rolex Masters-2009, соответственно, россиянином Николаем Давыденко и аргентинцем Давидом Налбандяном.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке