Веснина встретится с «обидчицей» Винус Уильямс

17 апреля 2009

Российская теннисистка Елена Веснина оформила выход в 1/4 финала турнира Family Circle Cup-2009 в Чарльстоне (США, Южная Каролина).

В четверг 57-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из Сочи в двух партиях - 7/6(4), 7/5 взяла верх над 106-м номером рейтинга WTA 20-летней украинкой Викторией Кутузовой. Поединок длился 2 часа 14 минут. Стоит отметить, что в стартовой партии Веснина уступала 2/5. Эта победа стала для Елены лишь первой, одержанной в трех очных матчах с соперницей.

Теперь россиянке предстоит встреча с 16-й сеяной на нынешних соревнованиях 19-летней немкой Сабине Лисицки, которая занимает в женской табели о рангах 63-ю строчку. Накануне теннисистка из Германии сотворила настоящую сенсацию, выбив из борьбы пятую ракетку мира американку Винус Уильямс, имевшую на Family Circle Cup-2009 второй номер посева – 6/4, 7/6(5).

Дважды пересекались пути Весниной и Лисицки на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. В их последней очной встрече, состоявшейся в стартовом раунде Australian Open-2009, Елена оказалась сильнее - 7/6(4), 7/5.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кутузова Виктория