Джокович вышел на Вердаско

16 апреля 2009

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не без труда преодолел барьер третьего раунда турнира категории Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters-2009 в Монте-Карло.

В четверг 21-летний Новак лишь в третьей, решающей партии сломил сопротивление 36-го номера рейтинга АТР 28-летнего испанца Альберта Монтаньеса – 6/1, 6/7(4), 6/0. Встреча, прерывавшаяся из-за дождя более чем на час, длилась 1 час 44 минуты чистого времени. Это уже вторая победа Джоковича в двух проведенных матчах с Монтаньесом.

Хотя ничто не предвещало такой напряженной борьбы: Легко взяв стартовую партию, Новак вел во второй 4/1, однако Альберт не только смог восстановить равновесие, но и на тай-брейке вырвал победу. Впрочем, в третьем сете Джокович все расставил по своим местам.

Соперником серба по 1/4 финала нынешних соревнований будет 8-я ракетка мира Фернандо Вердаско, который посеян в столице княжества Монако 7-м. Чуть ранее Вердаско в испанском дерби уверенно расправился с Давидом Феррером – 6/2, 6/1. Четыре раза уже пересекались пути Фернандо и Новака на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. При этом за Джоковичем осталось два последних очных поединка, в том числе и матч, состоявшийся в 2007 году во втором круге «Мастерса» в Мадриде – 6/7(7), 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монтаньес Альберт