Веснина проявила бойцовский характер в матче со Шнидер

16 апреля 2009

Российская теннисистка Елена Веснина с огромным трудом преодолела барьер второго круга турнира категории Premier Family Circle Cup-2009 в Чарльстоне (США, Южная Каролина), призовой фонд которого составляет $1,000,000. В среду 57-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из Сочи в третьем, решающем сете сломила сопротивление 17-го номера рейтинга WTA 30-летней швейцарки Патти Шнидер - 6/2, 6/7(5), 7/5. Матч длился 2 часа 19 минут. Нынешняя победа стала для Весниной второй, одержанной в двух очных поединках с соперницей.

Елена легко взяла стартовую партию, и ничто не предвещало особых проблем. Однако начало второго сета россиянка полностью провалила: швейцарка вела 3/0, 4/1, и только тут Веснина собралась, сумев восстановить равновесие. В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где Шнидер сразу же обозначила преимущество, поведя 3/1. Этого ей вполне хватило для того, чтобы сравнять счет в поединке.

Третий сет Лена начала с брейка, поведя 2/0. Однако Патти смогла не только выровнять ситуацию, но и выйти вперед 4/2. И здесь настала уже очередь Весниной проявлять бойцовский характер, с чем она блестяще справилась. В 12-м гейме при счете 6/5 со второго матчбола россиянка оформила победу.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Елена поборется со 106-й ракеткой мира 20-летней одесситкой Викторией Кутузовой, которая в украинском дерби сенсационно переиграла 11-ю сеяную здесь Алёну Бондаренко - 6/4, 7/4. Остается добавить, что Кутузова ведет в очном противостоянии с Весниной – 2-0.