Fed Cup. Тарпищев обнародовал состав на матч с Италией

15 апреля 2009
Новости тенниса


Капитан сборной России Шамиль Тарпищев в среду обнародовал состав национальной команды на матч 1/2 финала Кубка Федерации-2009 Италия – Россия, который пройдет 25-26 апреля. Цвета российского флага в гостевом поединке с итальянками будут защищать Вера Звонарёва, Светлана Кузнецова, Надя Петрова и Анна Чакветадзе. Об этом президент ФТР заявил на специально созванной пресс-конференции.

Как уже сообщал Gotennis, за команду Италии выступят Сара Эррани, Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне и Роберта Винчи. Именно этим составом в 1/4 финала Fed Cup-2009 итальянки в Орлеане разгромили команду Франции – 5-0. Россиянки же в стартовом раунде в с/к «Олимпийский» точно с таким же счетом взяли верх над китаянками.

Полуфинальный матч Италия – Россия состоится на Nova Yardinia (вместимость 3,500 зрителей) в городке Кастеланетта Марина, что на юге Италии. Покрытие - грунт (Red Clay).

Четыре раза уже пересекались пути сборных России (СССР) и Италии в Кубке Федерации, и пока в активе нашей команды четыре победы из четырех. Сборная Тарпищева дважды встречалась с соперницами: в 2005 году в матче первого раунда, проходившего в итальянском Бриндизи, россиянки взяли верх – 4-1, оказались они сильнее и в финале соревнований, который состоялся в 2007 году на МСА «Лужники» - 4-0.

Сборная России четыре раза завоевывала Кубок Федерации – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке