Федерер: Хорошо, когда знаешь возможности своего соперника

16 апреля 2009
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер после победы над Андреасом Сеппи в своем стартовом поединке на турнире в Монте-Карло отметил, что был хорошо готов к матчу против итальянца.

Напомним, что экс-первая ракетка мира Федерер, посеянный в столице Монако под вторым номером, нанес поражение Сеппи в двух сетах со счетом - 6/4, 6/4.

"Я знал, что в матче против Сеппи будет много длинных розыгрышей и был готов к этому. Когда у Андреаса идет игра, он может быть очень опасен. Я уже дважды играл с ним в этом году, и прекрасно понимал - чего от него можно ожидать. Это очень хорошо, когда ты знаешь возможности своего соперника" - сказал Федерер после матча.

Теперь в 1/8 финала Monte-Carlo Rolex Masters-2009 состоится швейцарское дерби, в котором противостоять Роджеру будет Станислас Вавринка, ранее победно завершивший встречу против «обидчика» Игоря Андреева – аргентинца Мартина Вассальо-Аргуэльо - 2/6, 7/5, 6/2.

Дважды пересекались пути соотечественников в официальных поединках, и пока Федерер не познал вкуса поражения. Их последний очный матч состоялся в 2006 году во втором круге соревнований в Дубае, и тогда успех сопутствовал Роджеру – 7/6(3), 6/3.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке