Сафин уступил первую партию матча против Лапентти

15 апреля 2009

Россиянин Марат Сафин уступил в первой партии матча второго круга турнира ATP Monte-Carlo Rolex Masters-2009. В матче второго раунда соревнований россиянин встречается с эквадорским теннисистом Николасом Лапенти.

Ранее пути спортсменов на различных турнирах пересекались всего один раз - на турнире в Барселоне в 2000-м году, и тогда победу праздновал россиянин - 7/6 (3), 7/5.

Сафин уверенно начал встречу и уже в первом гейме смог взять подачу Лапентти. Затем Марат уверенно провел гейм на своей подаче и повел в счете - 2/0. Долгое время россиянину удавалось сохранять преимущество в счете, однако в десятом гейме, когда Марат вышел подавать на сет, Лапентти смог сделать брейк и сравнять счет в матче - 5/5. Правда стоит отметить, что в этом гейме Марат при счете 15:15 допустил три ошибки подряд. В итоге дело в первой партии дошло до тай-брейка. При счете 6/5 у Сафина был сетбол, но Лапентти смог выиграть три очка подряд и завершил сет в свою пользу - 7/6 (6).

Остается добавить, что первая партия продолжалась почти 1 час 20 минут.