Монте-Карло. Феррер за 49 минут разгромил Жикеля

16 апреля 2009

Испанец Давид Феррер без видимых усилий преодолел барьер второго круга турнира ATP Monte-Carlo Rolex Masters-2009.

В своем втором на турнире матче 12-я ракетка мира Феррер встречался с 32-летним французом Марком Жикелем.

Никакой борьбы в этой встрече не получилось Матч продолжался всего 49 минут и завершился полным разгром французского ветерана - 6/1, 6/0. За матч Жикелю удалось выиграть всего 19 очков, причем за шесть геймов второго сета француз, занимающий на этой неделе 48-ю строчку мирового рейтинга, смог выиграть только 5 (!) розыгрышей. Кстати, благодаря этой победе Феррер смог сравняться счет в противостоянии с Жикелем по личным встречам - 2:2.

В третьем круге Ферреру предстоит сыграть против своего соотечественника и партнера по играм за национальную сборную - Фернандо Вердаско, который ранее сломил сопротивление немца Филиппа Кольшрайбера - 6/3, 6/4.

Напомним, что общий призовой фонд турнира составит € 2,750,000 из которых победителю одиночного разряда достанется € 434,000, а также 1000 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Жикель Марк Феррер Давид