Надаль одержал 23-ю победу в Монте-Карло

15 апреля 2009

Испанец Рафаэль Надаль без особых проблем вышел в третий круг ATP Monte-Carlo Rolex Masters-2009 и довел свою безпроигрышную серию на этом турнире до 23 матчей. В матче второго круга первый номер мирового рейтинга встречался с "обидчиком" россиянина Игоря Куницына - аргентинцем Хуан-Игнасио Челой, который в рейтинге ATP находится лишь на 167-й строчке.

Ранее теннисисты встречались между собой 5 раз, и счет по личным встречам был в пользу Надаля - 4:1, причем свою единственную победу аргентинец одержал еще в 2004-м году. На этот раз испанец также добился победы - 6/2, 6/3. Матч продолжался 1 час 28 минут, за которые Рафа смог пять раз взять подачу аргентинца, на что тот смог ответить лишь двумя брейками.

Теперь, в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Надалю предстоит сыграть против победителя встречи между россиянином Маратом Сафиным и эквадорцем Николас Лапентти.

Кстати, эта победа стала для Надаля уже 23-й подряд на турнире в Монте-Карло, напомним, что Рафаэль не проигрывает в столице Монако уже более четырех сезонов.