В 3-м круге в Монако пройдет швейцарское дерби Вавринка - Федерер

15 апреля 2009

Трехкратный финалист турнира в Монте-Карло (2006, 2007, 2008 гг.), вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер успешно стартовал на Monte-Carlo Rolex Masters-2009. В среду 27-летний Федерер в двух партиях взял верх над 40-м номером рейтинга АТР 25-летним итальянцем Андреасом Сеппи – 6/4, 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Это уже третья победа Роджера над Андреасом в нынешнем сезоне (до этого он был сильнее в Дохе и на Australian Open), общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-0.

В стартовом сете соперники неизменно брали свои подачи, такое равновесие продолжалось вплоть до счета 4/4, когда швейцарец сделал брейк. Во второй партии Роджер не стал затягивать дело, взяв подачу Андреаса уже в первом гейме. При счете 5/3 Федерер не смог реализовать матчбол на подаче Сеппи, а в 10-м гейме едва не отдал свою подачу, отыграв брейк-пойнт.

Таким образом, в 1/8 финала Monte-Carlo Rolex Masters-2009 состоится швейцарское дерби, в котором противостоять Роджеру будет Станислас Вавринка, несколькими минутами ранее победно завершивший встречу против «обидчика» Игоря Андреева – аргентинца Мартина Вассальо-Аргуэльо - 2/6, 7/5, 6/2.

Дважды пересекались пути соотечественников в официальных поединках, и пока Федерер не познал вкуса поражения. Их последний очный матч состоялся в 2006 году во втором круге соревнований в Дубае, и тогда успех сопутствовал Роджеру – 7/6(3), 6/3.