Третья победа Давыденко в сезоне-2009

15 апреля 2009

Девятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко одержал свою третью победу в нынешнем сезоне в четырех сыгранных матчах. Произошло это событие во втором круге турнира категории Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters-2009 в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

В среду в своем стартовом поединке 27-летний Николай, посеянный на нынешних соревнованиях 8-м, в двух партиях одолел самого рослого теннисиста АТР Tour (208 см 104 кг) 30-летнего хорвата Иво Карловича, который занимает в мужском рейтинге 26-е место. Давыденко обыграл соперника в двух партиях со счетом 6/4, 6/3. Встреча длилась 1 час 22 минуты. Нынешний успех позволил россиянину увеличить свое преимущество в очном противостоянии с хорватом до 3-1.

В стартовом сете Николай с брейком вышел вперед 2/1, но тут же без борьбы отдал свою подачу, позволив Иво восстановить равновесие. Впрочем, уже в пятом гейме Давыденко вернул себе преимущество, во второй раз сделав брейк. Этого ему вполне хватило для того, чтобы довести партию до логичного завершения. Во втором сете соперники неизменно брали свои подачи, и решающим, как это часто бывает, стал 7-й гейм, в котором россиянин сделал брейк.

Теперь в 1/8 финала Monte-Carlo Rolex Masters-2009 Давыденко, который в прошлом году в полуфинал уступил здесь будущему победителю турнира испанцу Рафаэлю Надалю, сразится с сильнейшим в поединке между 12-м сеяным в столице княжества Монако аргентинцем Давидом Налбандяном и испанцем Марселем Гранольерсом.