Андреев покидает турнир в Монте-Карло

14 апреля 2009
Новости тенниса


Россиянин Игорь Андреев завершил свое выступление на проходящем в Монте-Карло представительном турнире ATP Monte-Carlo Rolex Masters-2009. Свой стартовый на турнире матч 25-летний москвич, занимающий в рейтинг-листе ассоциации 22-ю строчку, встречался с аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо. Это было первая встреча между двумя спортсменами и продолжалась она 2 часа 22 минуты.

Андреев сделал брейк уже в первом гейме стартовой партии, а к четвертому гейму преимущество россиянина составляло уже - 4/0. Гандикап в два брейка аргентинец отыграть был не в состоянии и Игорь уверенно довел сет до победы - 6/2.

Во второй партии Вассальо-Аргуэльо повел в счете - 2/0, но Андреев, не откладывая дело в долгий ящик, сразу же вернул себе подачу и сравнял счет. В середине сета Игорю удалось сделать еще один брейк и при счете - 5/4 в свою пользу россиянин вышел подавать на матч, однако аргентинец смог отыграть несколько матчболов и сравнять счет - 5/5. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась аргентинцу - 7/6 (5).

В третьей партии россиянина было не узнать. Если в двух первых сетах Игорь смог сделать 4 брейка и выиграть 33 очка на приеме, то в решающем сете россиянин смог выиграть только 5 очков и не заработал ни единого брейкпоинта. Вассальо-Аргуэльо в свою очередь сделал два брейка и довел матч до победы - 6/2.

Теперь 29-летнему аргентинцу предстоит сыграть против швейцарца Станисласа Вавринки, который накануне нанес поражение сербу Виктору Троицки.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке