Пеннетта успешно стартовала в Барселоне

14 апреля 2009

Вторая сеяная на турнире в Барселоне итальянская теннисистка Флавия Пеннетта преодолела барьер стартового раунда Barcelona Ladies Open-2009, призовой фонд которого составляет $220,000. В понедельник 14-я ракетка мира 27-летняя Флавия в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 победила 45-го номера рейтинга WTA 19-летнюю чешскую спортсменку Петру Квитову. Матч длился 1 час 17 минут. Это была первая очная встреча между итальянкой и чешкой.

Соперницей Пеннетты по второму кругу нынешних соревнований будет ее соотечественница 26-летняя Роберта Винчи, занимающая в женской табели о рангах 61-е место. Накануне Винчи в двух сетах переиграла Полин Парментье из Франции - 6/4, 7/6(7). Пока в очном противостоянии между итальянками ничья 2-2.