Определился первый соперник Джоковича в Монте-Карло

13 апреля 2009

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович узнал имя своего соперника по матчу второго круга турнира категории Masters 1000 Monte-Carlo Rolex Masters-2009 в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет €2,750,000. Им стал 65-й номер рейтинга АТР испанец Оскар Эрнандес, который в пятницу 10 апреля отметил свой 30-летний юбилей.

В понедельник пробившийся через сито квалификации Эрнандес в двух партиях расправился с 47-й ракеткой мира 27-летним французом Жюльеном Беннето - 6/4, 6/4. Матч длился 1 час 39 минут. Нынешний успех позволил испанцу открыть счет своим победам в очном противостоянии с соперником 1-2.

Как известно, третий сеяный в столице княжества Монако 21-летний Джокович, как и остальные фавориты нынешних соревнований, пропускает поединки стартового раунда. Пути Новака и Оскара на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.