Одесник: Ллейтон играет на уровне теннисистов из ТОП-10!

13 апреля 2009
Новости тенниса


Американец Уэйн Одесник несмотря на поражение в финале турнира в Хьюстоне отсался доволен своим выступлением. Напомним, что в воскресенье, в финальном матче US Men’s Clay Court Championship-2009, 23-летний американец в двух сетах уступил экс-первой ракетке мира австралийцу Ллейтону Хьюитту - 2/6, 5/7.

"Мой первый финальный матч в карьере получился несколько обескураживающим, но с другой стороны - я играл против Ллейтона Хьюитта! Он выиграл очень много турниров в своей карьере, так что в любом случае, я дошел до финала и эта неделя была для меня очень удачной, - сказал Одесник после матча. - Вообще же Ллейтон сейчас совершает одно из самых великих "возвращений" в истории спорта. Сейчас он где-то 70-80 в рейтинге, но если вы посмотрите на его результаты, когда он играет здоровым, то вы увидите - он на уровне игроков первой десятки".

Кстати, Одесник, для которого этот выход в финал стал первым в карьере, смог существенно улучшить свои позиции в рейтинге. Если перед стартом соревнований Уэйн был 100-й ракеткой мира, то на этой неделе 23-летний американец будет уже на 77-м месте, что является его лучшим в карьере достижением.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке