Четвертый титул Каролины Возняцки

13 апреля 2009
Новости тенниса


Датчанка Каролина Возняцки стала победительницей турнира The MPS Group Championships-2009 в Понте-Ведра (США, Флорида). В решающем поединке 18-летняя датчанка, посеянная на турнире под вторым номером, встречалась с пятой ракеткой соревнований канадкой Александрой Возняк. Ранее пути теннисисток на различных турнирах WTA пересекались всего один раз - в прошлом сезоне во втором круге Уимблдонского турнира, и тогда Возняцки добилась уверенной победы - 6/1, 6/1.

На этот раз победы также добилась датчанка, причем сделала это не менее убедительно, чем в их предыдущей встрече - 6/2, 6/1. На протяжении всего матча Каролина действовала уверенно и очень хорошо подавала, и если в первой партии у Возняк был хотя бы один брейкпоинт, то за всю вторую партию Александра смогла выиграть всего 2 (!) очка на приеме.

Эта победа стала для Возняцки уже четвертой в карьере и первой в текущем сезоне. Успех во Флориде принес Каролине $37,000 призовых, а также 280 рейтинговых очков. Правда в обновленном рейтинге WTA улучшить свою позицию датчанке не удалось, и на этой неделе она останется на 12-й строчке.

А вот 200 очков, которые заработала финалистка турнира - Возняк, позволили ей подняться на 6 строчек, и на этой неделе она будет 29-й ракеткой мира, что является повторением ее лучшего в карьере достижения.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке