Первый титул Ферреро с 2003 года

12 апреля 2009

Экс-первая ракетка мира испанский теннисист Хуан-Карлос Ферреро стал победителем турнира Grand Prix Hassan II-2009 в Касабланке (Марокко), призовой фонд которого составляет €450,000. В воскресенье в финальном матче 29-летний Ферреро, занимающий в текущем рейтинге лишь 115-ю позицию, в двух партиях обыграл 47-го номера мужской табели о рангах 28-летнего француза Флорана Серра, который был посеян на соревнованиях 5-м – 6/4, 7/5. Матч длился 1 час 38 минут. Нынешний успех позволил испанцу открыть счет своим победам в очном противостоянии с французом – 1-2.

За свой выигрыш в Касабланке Хуан-Карлос получит €71,700 призовых и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Флоран - €37,700 и 150 баллов соответственно.

Этот титул стал для Ферреро 12-м в его профессиональной карьере и первым, завоеванным с 2003 года, когда он первенствовал на домашнем «Мастерсе» в Мадриде. В финале же испанец в последний раз играл в прошлом году – на соревнованиях в Окленде (Новая Зеландия).