Серра: Ферреро сейчас очень силен

12 апреля 2009
Новости тенниса


В финале турнира Grand Prix Hassan II-2009 в Касабланке (Марокко) встретятся экс-первая ракетка мира испанец Хуан-Карлос Ферреро и 5-й сеяный на нынешних соревнованиях француз Флоран Серра. Накануне Ферреро в двух партиях обыграл россиянина Игоря Андреева, который имел здесь первый номер посева – 7/6(9), 6/3, а Серра расправился с другим испанцем, 4-м сеяным Альбертом Монтаньесом – 6/4, 6/4.

«Во втором сете мне удалось отыграть несколько брейк-пойнтов, это и стало ключевым моментом всей встречи. Месяц назад он победил меня в первом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, и я рад, что на сей раз мне удалось взять у него реванш», - отметил на пресс-конференции Флоран.

Фото: Imago. Флоран Серра

Дважды уже пересекались пути Ферреро и Серра в официальных поединках, и пока француз не познал горечи поражения. «Я уже дважды побеждал Хуана-Карлоса, но еще никогда не играл с ним на грунте. К тому же я знаю, что сейчас Ферреро находится в потрясающей физической форме. Так что финальный матч предстоит не из легких», - констатировал Флоран.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке