Хьюитт намерен выиграть первый за последние два года титул

12 апреля 2009
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт намерен прервать свою неудачную серию на соревнованиях АТР и в финале турнира в Хьюстоне завоевать свой первый за последние два года титул. Об этом 28-летний австралиец заявил на пресс-конференции после победы в полуфинале US Men's Clay Court Championship-2009 над россиянином Евгением Королёвым – 7/6(4), 6/4.

«Прошлый сезон получился для меня просто ужасным: это был первый год, когда я не смог завоевать ни одного титула (до этого за 10 предыдущих лет Ллейтон выигрывал хотя бы один турнир). Было бы очень здорово победить завтра. Когда я был первой ракеткой мира, за год я неизменно завоевывал по пять-шесть титулов. Я вновь хотел бы испытать те фантастические чувства», - признался Хьюитт.

«Я доволен своим выступлением здесь, я и не мог представить, что так хорошо буду играть на своем первом грунтовом турнире в сезоне. По ходу нынешних соревнований я не отдал еще ни одного сета и надеюсь продолжить свою победную серию и в воскресенье.

По поводу матча с Королёвым австралиец сказал: «Сегодня мы оба очень хорошо подавали. В этом матче мы показали качественный теннис: оба классно подавали, несмотря на то, что играли на грунте, где подача обычно не является решающим фактором. У меня было несколько шансов сделать брейк, но Евгений очень хорошо действовал в ключевых розыгрышах».

Стоит отметить, что за весь поединок соперники сделали лишь один брейк: в 10-м гейме второго сета при счете 0-40 на подаче Королёва Ллейтон с первого же матчбола завершил встречу в свою пользу.

Теперь за победу на US Men's Clay Court Championship-2009 Хьюитт поспорит с 100-м номером рейтинга АТР 23-летним хозяином корта Уэйном Одесником.

За свою профессиональную карьеру австралиец, занимающий в текущем рейтинге лишь 88-ю позицию, завоевал 26 титулов, два из которых на турнирах «Большого Шлема» - US Open-2001 и Уимблдоне-2002. Последняя победа Ллейтона датирована февралем 2007-го, когда он первенствовал в американском Лас-Вегасе.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке