Финал во Флориде: Возняк против Возняцки

12 апреля 2009
Новости тенниса


Финальный матч на турнире The MPS Group Championships-2009 в Понте-Ведра (США, Флорида) пройдет без участия российских теннисисток. В субботу во втором полуфинале 63-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из Сочи Елена Веснина встречалась со второй сеяной на нынешних соревнованиях 18-летней представительницей Дании Каролин Возняцки. Датчанка, которая занимает в рейтинге WTA 12-ю строчку, смогла вырвать победу лишь на тай-брейке третьего, решающего сета - 2/6, 6/3, 7/6(4). Поединок продолжался 2 часа 43 минуты.

Нынешний успех позволил Возняцки не только взять реванш у Весниной за поражение за поражение в четвертьфинале турнира в Окленде (Новая Зеландия) в этом году – 3/6, 6/0, 3/6, но и снова выйти вперед в очном противостоянии с россиянкой – 2-1.

Как уже сообщал Gotennis, ранее в субботу борьбу на The MPS Group Championships-2009 завершила и другая наша соотечественница - первая сеяная в Понте-Ведра Надежда Петрова, уступившая канадке Александре Возняк – 4/6, 6/4, 2/6. Лишь однажды до этого пересекались пути Возняцки и Возняк в официальных встречах: во втором раунде Уиблдона-2008 Каролин взяла верх – 6/1, 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке