Габашвили покидает Касабланку

10 апреля 2009

Российский теннисист Теймураз Габашвили остановился в шаге от выхода в полуфинал турнира Grand Prix Hassan II-2009 в Касабланке (Марокко). В пятницу 69-я ракетка мира 23-летний москвич в двух партиях крупно проиграл 47-му номеру рейтинга АТР 28-летнему французу Флорану Серра, который был посеян на нынешних соревнованиях пятым – 0/6, 4/6. Матч продолжался 1 час 3 минуты. Нынешний успех позволил Серра увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Габашвили до 2-0.

Соперником Флорана по 1/2 финала будет 35-я ракетка мира 28-летний испанец Альберт Монтаньес. Чуть ранее третий сеяный здесь Монтаньес в двух сетах со счетом 7/6, 6/4 одолел португальца Фредерико Жила.