Звонарева не смогла победить Уильямс в финале

20 апреля 2008

Российская теннисистка Вера Звонарева в Чарльстоне (США, Южная Каролина) остановилась в шаге от победы на своем первом в профессиональной карьере турнире I категории.

В воскресенье в финальном поединке Family Circle Cup-2008 23-летняя москвичка, которая была посеяна здесь под девятым номером, в упорном 3-сетовом поединке уступила пятой ракетке этих соревнований американке Серене Уильямс со счетом 4/6, 6/3, 3/6. Встреча длилась 1 час 50 минут.

В третьей, решающей партии Вера с брейком повела – 2/1, но Уильямс тут же вернула сопернице должок, восстановив равновесие. Кульминация матча наступила в 8-м гейме, когда при счете 4/3 Серене снова удалось взять подачу соперницы.

Это уже 31-й титул в карьере 26-летней спортсменки из США и первый, завоеванный в Чарльстоне. В 2003 году Уильямс-младшая уже играла здесь в финале, но тогда она в двух сетах уступила бельгийке Жюстин Энен – 3/6, 4/6. При этом Серена впервые с 2002 года победила на грунте.

Таким образом, после этой победы американка увеличила свое преимущество в очном противостоянии со Звонаревой до 5-1.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Уильямс Серена