Феррер прервал гегемонию Альмагро

21 апреля 2008

Пятая ракетка мира теннисист из Испании Давид Феррер впервые в своей профессиональной карьере стал победителем домашнего турнира Open de Tenis Comunidad Valenciana в Валенсии, призовой фонд которого составляет 370,000 евро.

В воскресенье в финале 26-летний Феррер, который был посеян здесь под первым номером, в испанском дерби вырвал-таки победу у чемпиона этих соревнований двух последних лет, пятой ракетки нынешнего турнира Николаса Альмагро – 4/6, 6/2, 7/6(2). Встреча продолжалась 2 часа 5 минут. В третьем, решающем сете 22-летний Николас вел со счетом 5/2 и подавал на матч. Однако последнее слово в этом поединке все-таки осталось за более опытным Феррером.

Таким образом, Альмагро, занимавший в предыдущей версии рейтинга АТР 27-ю позицию, не смог взять реванш у соперника за разгромное поражение в финале турнира в Бастаде (Швеция) в прошлом году – 1/6, 2/6. Более того, эта победа позволила Ферреру увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соотечественником до 4-0.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Феррер Давид