Fed Cup. Сборная Италии назвала состав на полуфинал с Россией

9 апреля 2009
Новости тенниса


Капитан сборной Италии Коррадо Бараццутти обнародовал состав национальной команды на матч 1/2 финала Кубка Федерации-2009 Италия – Россия, который пройдет 25-26 апреля на Nova Yardinia (вместимость 3,500 зрителей) в городке Кастеланетта Марина, что на юге Италии. Покрытие - грунт (Red Clay). Итак, на полуфинал с россиянками вызваны Сара Эррани, Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне и Роберта Винчи. Напомним, что именно в таком составе в 1/4 финала итальянки в Орлеане разгромили команду Франции – 5-0.

Как уже сообщал Gotennis, в предварительный состав сборной России вошли Вера Звонарёва, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Алиса Клейбанова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова. В стартовом раунде Мировой группы-2009 наши девушки в с/к «Олимпийский» разгромили китаянок – 5-0.

Четыре раза уже пересекались пути сборных России (СССР) и Италии в Кубке Федерации, и пока в активе нашей команды четыре победы из четырех. Сборная Тарпищева дважды встречалась с соперницами: в 2005 году в матче первого раунда, проходившего в итальянском Бриндизи, россиянки взяли верх – 4-1, оказались они сильнее и в финале соревнований, который состоялся в 2007 году на МСА «Лужники» - 4-0.

Сборная России четыре раза завоевывала Кубок Федерации – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке