Канепи вышла в 1/4 финала Andalucia Tennis Experience-2009

10 апреля 2009

Эстонская спортсменка Кайя Канепи вышла в четвертьфинал проходящего в Испании представительного турнира WTA Andalucia Tennis Experience-2009. Эстонка посеяна на турнире под третьим номером и в матче второго круга встречалась с 18-летней Аранчей Рус из Голландии, которая сейчас располагается на 142-й строчке мирового рейтинга.

Это была первая встреча между двумя теннисистками и продолжалась она 1 час 24 минуты. В первой партии шла абсолютно равная борьба. В начале теннисистки обменялись брейками, но в самой концовке партии Канепи смогла еще раз взять подачу Рус и оставить стартовую партию за собой - 7/5.

А вот во втором сете никакой борьбы уже не получилось. Эстонка продолжила играть в агрессивной манере и смогла еще дважды взять подачу Рус, и при этом Кайя очень уверенно действовала на своей подаче и не позволила голландской спортсменки заработать ни одного брейкпоинта. Более того, за четыре гейма на приеме, во второй партии, Рус смогла выиграть всего пять очков.

Теперь 23-летняя эстонка, занимающая сейчас 21-ю строчку мирового рейтинга, в борьбе за выход в полуфинал турнира сразится с румынкой Сораной Кырстя посеянной здесь седьмой. Ранее Кырстя и Канепи всречались три раза, и пока в этом противостоянии впереди эстонка - 2:1. Их последняя встреча состоялась в четвертьфинале турнира в Акапулько в прошлом году, и тогда Канепи выиграла в трех сетах - 6/2, 4/6, 7/6 (6).

Остается добавить, что победительница турнира в Марбелье получит чек на $112, 303, а также заработает 280 очков в зачет рейтинга WTA.