Надаль намерен в пятый раз победить в Монте-Карло

9 апреля 2009
Новости тенниса


Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в среду приступил к тренировкам в преддверии старта на следующей неделе Monte-Carlo Rolex Masters-2009 – первого для себя грунтового турнира в нынешнем сезоне. В данный момент 22-летний испанец тренируется у себя на родине – на Майорке - и готовится к защите титула в Монте-Карло, где он неизменно первенствовал четыре последних года. Об этом сообщает официальный сайт теннисиста.

О начале сезона
«Я очень доволен своими результатами, они дают мне определенную уверенность. Но, в любом случае, это лишь начало сезона», - отметил Рафа в интервью испанскому телеканалу IB3.

О первом грунтовом турнире в сезоне-2009
«В Монте-Карло я могу только постараться приложить все усилия и сыграть на своем самом высоком уровне. Только так я смогу показать хороший результат. Четыре последних года я побеждал там, этот турнир как нельзя лучше подходит для моего стиля игры. Однако никогда нельзя загадывать заранее».

О турнире в Барселоне
Барселона – один из лучших грунтовых турниров, у него своя богатая история, и эти соревнования являются особенными для меня. Я играю там по особенной причине – меня не волнуют очки или титул, я приезжаю в Барселону потому, что там играли величайшие теннисисты».

Напомним, что в и Барселоне Надаль также четыре последних года неизменно становился победителем Barcelona Open Banco Sabadell.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке