Цибулкова не пустила Родионову к Весниной

9 апреля 2009

Соперницей российской теннисистки Елены Весниной по матчу 1/4 финала турнира The MPS Group Championships-2009 в Понте-Ведра (США, Флорида) стала третья сеяная здесь словачка Доминика Цибулкова. В среду 16-я ракетка мира 19-летняя Цибулкова не оставила ни единого шанса еще другой нашей соотечественнице, 151-му номеру рейтинга WTA 26-летней Анастасии Родионовой, которая пробилась в основную сетку чрез сито «квалификации» - 1/6, 3/6. Матч длился 1 час 12 минут. Нынешний успех позволил Доминике снова выйти вперед в очном противостоянии с Родионовой-старшей – 2-1.

Как уже сообщал Gotennis, накануне Веснина в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу у австрийки Патриции Маир – 1/6, 6/3, 6/2. Дважды пересекались пути россиянки и словачки в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья 1-1. Их последняя очная встреча, состоявшаяся полтора месяца назад в третьем круге турнира в Дубае, осталась за Еленой. Напомним, что тогда при счете 6/4, 1/6, 0/4 в решающей партии Цибулкова из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.