Медина-Гарригес - в 1/4 финала Andalucia Tennis Experience-2009

8 апреля 2009

Испанка Анабель Медина-Гарригес вышла в четвертьфинал домашнего турнира WTA Andalucia Tennis Experience-2009. Во встрече второго раунда 26-летняя испанка, занимающая сейчас 20-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со своей соотечественницей - 35-летней Вирхинией Руано-Паскуаль. Ранее пути теннисисток пересекались пять раз, и с небольшим преимуществом по личным встречам была Медина-Гарригес - 3:2.

В первой партии матча равная борьба шла только в самом начале. Ближе к середине сета Медина-Гарригес полностью завладела инициативой, и, сделав два брейка, оставила стартовый сет за собой - 6/2. Во второй партии Анабель также достаточно быстро повела в счете с брейком и уверенно довела матч до победы - 6/3. Остается добавить, что встреча между двумя испанками продолжалась 1 час 28 минут.

Теперь Медине-Гарригес предстоит сыграть против победительницы матча между шестой сеяной итальянкой Сарой Эррани и Полоной Херцог из Словении.