Хантухова: Не помню - когда последний раз играла в таких условиях

8 апреля 2009

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова после выхода во второй круг турнира The MPS Group Championships-2009 во Флориде отметила, что уже давно не выступала при таких ужасных погодных условиях. В своем стартовом на турнире поединке 25-летняя словачка находящаяся на данный момент на 45-й строчке мирового рейтинга, встречалась с 18-летней Анастасией Севастовой из Латвии.

Хантухова уступила первую партию матча - 2/6, но смогла затем сравнять счет - 6/4. Победу словачка добыла только на тай-брейке в решающей третьей партии - 7/6 (5).  Остается добавить, что это была первая встреча между двумя теннисистками и продолжалась она 2 часа 40 минут.

"Даже не вспомню - когда последний раз играла при таких ужасных условиях. Сегодня был жуткий ветер. Самое худшее - когда ветер кружил по стадиону, в этот момент было просто невозможно подать. Такое ощущение, что я весь матч подавала вторую подачу" - сказала Даниэла после игры.

Во втором круге соревнований Хантуховой предстоит померяться силами с восьмой ракеткой турнира американкой Бетани Маттек-Сэндс, которой также в трех сетах удалось переиграть 13-ю ракетку мира француженку Марион Бартоли - 5/7, 7/6 (4), 6/3. Кстати, благодаря этой победе Маттек-Сендс смогла увеличить свое преимущество над Бартоли по личным встречам до 3:1.