С Уильямс в финале сыграет Звонарева

20 апреля 2008

Россиянка Вера Звонарева завоевала право сыграть в решающем матче турнира I категории Family Circle Cup в Чарльстоне (США, Южная Каролина).

В субботу в российском дерби 23-летняя москвичка, посеянная здесь под 9-м номером, в трех партиях взяла верх над своей землячкой, 4-й ракеткой соревнований 26-летней Еленой Дементьевой - 6/3, 6/7(2), 6/3. Поединок длился 2 часа 29 минут.

Вера могла не доводить дело до третьего сета, когда во второй партии повела со счетом 6/5 и вышла подавать на матч. Однако ей не удалось использовать тот шанс. Но потом она все же «дожала» Елену. Правда, в решающем сете Вера уступала 0/2, однако нашла в себе силы переломить ход борьбы и уверенно довела встречу до победы.

Таким образом, Звонарева впервые в своей профессиональной карьере обыграла Дементьеву на турнирах WTA и до минимума сократила счет в очном противостоянии с соперницей – 1-2.

Теперь в финале Вера сразится с 5-й сеяной на Family Circle Cup-2008 американкой Сереной Уильямс, которая в первом полуфинале достаточно уверенно разобралась с 40-й ракеткой мира 18-летней француженкой Ализе Корне – 7/5, 6/3. До этого пути Звонаревой и Уильямс-младшей на различных турнирах пересекались пять раз, и пока преимущество на стороне 26-летней американки – 4-1.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Звонарёва Вера