Янкович прервала свою «черную» серию

7 апреля 2009

Четвертая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович прервала свою 3-матчевую безвыигрышную серию. Во вторник в стартовом раунде турнира Andalucia Tennis Experience-2009 в Марбелье (Испания, Андалусия) 24-летняя Янкович, посеянная здесь второй, в двух партиях разгромила 47-го номера рейтинга WTA 28-летнюю итальянку Франческу Скьявоне – 6/2, 6/1. Встреча длилась 1 час 2 минуты. Нынешний успех позволил Елене увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Франческой до 3-1.

В первом сете сербка повела 3/0, впрочем, итальянку это нисколько не смутило: она сделала обратный брейк и едва не восстановила равновесие. Однако Янкович, вовремя спохватившись, тут же вернула себе преимущество, а потом и спокойно довела партию до логичного завершения. Во втором сете борьбы уже не было: Елена уверенно контролировала ход игры, позволив сопернице взять гейм престижа лишь при счете 5/0.

Теперь сербку ждет встреча с сильнейшей в противостоянии между обладательницей wild card, хозяйкой корта Эстрелья Кабеса-Санделой и Селимой Сфар из Тунира, которая пробилась в основную сетку нынешних соревнований как lucky looser («счастливый проигравший»).