Давыденко vs Федерер: попытка №12

19 апреля 2008
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира россиянин Николай Давыденко в третий раз в своей профессиональной карьере сыграет в финале турнира Estoril Open в португальском Эшториле.

В субботу 26-летний уроженец украинского Северодонецка, посеянный здесь под вторым номером, в двух сетах с одинаковым счетом 6/2 оказался сильнее француза Флорана Серра. Поединок продолжался 1 час 12 минут.

Таким образом, Давыденко продлил свою победную серию на турнирах АТР до 10 матчей. Напомним, что в начале апреля россиянин, который первенствовал в Эшториле в 2003 году, а в сезоне-2006 дошел до финала, завоевал титул на «Мастерсе» в Майами.

Теперь в финале Давыденко сойдется лицом к лицу со своим самым неудобным соперником – первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. 11 раз пересекались пути россиянина и швейцарца на различных турнирах, и пока в активе Николая нет ни одной победы. Правда, Давыденко сейчас явно на ходу, что он подтвердил и в Майами, когда поочередно одолел американца Энди Роддика и испанца Рафаэля Надаля, которых до этого также не обыгрывал.

Однако Федерер сейчас тоже как никогда мотивирован. За почти четыре месяца с начала сезона-2008 швейцарец еще ни разу не выходил в финал турниров АТР, что стало худшим результатом Роджера с момента его восхождения на теннисный трон в 2004 году.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке