Любичич и Ханеску стартовали с побед в Касабланке

7 апреля 2009

Экс-третья ракетка мира хорват Иван Любичич и румын Виктор Ханеску с побед начали свое выступление на грунтовом турнире АТР Grand Prix Hassan II-2009 в Касабланке (Марокко). В понедельник 30-летний Любичич, занимающий в текущем рейтинге АТР 68-ю строчку, в третьем, решающем сете вырвал победу у 8-го сеяного на нынешних соревнованиях 31-летнего французского ветерана Арно Клемана – 7/6(6), 5/7, 6/4. Поединок длился 2 часа 57 минут. Нынешний успех позволил Ивану увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 7-2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал хорват поспорит с представителем Португалии Федерико Жилом, который, в свою очередь, взял верх над испанским спортсменом Альберто Мартином – 6/3, 3/6, 7/6(4).

Четвертый сеяный здесь 27-летний румын Виктор Ханеску, который занимает в мужской табели о рангах 39-ю позицию, в двух партиях со счетом 6/4, 7/5 одолел бельгийца Стива Дарсиса и теперь померится силами с испанцем Иваном Наварро. Накануне Наварро встречался с украинцем Сергеем Стаховским: при счете 5/7, 2/4 во втором сете Стаховский из-за травмы отказался от продолжения борьбы.