Davis Cup. Испания определилась с местом проведения четвертьфинала

6 апреля 2009
Новости тенниса


Федерация тенниса Испании (RFET) определилась с местом проведения матча 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 Испания – Германия, который состоится с 10 по 12 июля. Совет директоров RFET, заседание которого прошло накануне в Саморе, единогласно проголосовал за кандидатуру города Марбелье (провинция Малага). Покрытие - грунт. Об этом сообщают испанские СМИ. Другими претендентами на проведения этого поединка были Сарагоса и Эль Пуэрто де Санта Мария.

Напомним, что четвертьфинальная встреча между сборныой Испании, являющейся действующим обладателем «Серебряной Салатницы», и командой Германии состоится 10-12 июля. Победитель этого матча в борьбе за выход в полуфинал Кубка Дэвиса-2009 померится силами с сильнейшим в поединке между командами России и Израиля.

14 раз уже пересекались пути испанцев и немцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока сборная Германии впереди со счетом 9-5. Однако две последних очных встречи между соперниками остались за командой Испании. В частности, в стартовом раунде Мировой группы-2008 на пути к своему титулу подопечные Эмилио Санчеса-Викарио в немецком Бремене уверенно переиграли хозяев 4-1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке