Четвертый финал Кириленко

19 апреля 2008

Российская теннисистка Мария Кириленко на турнире IV категории Estoril Open в португальском Эшториле достигла своего четвертого финала в профессиональной карьере.

В субботу 21-летняя москвичка, посеянная здесь под вторым номером, лишь в третьем, решающем сете смогла сломить сопротивление 6-й ракетки этих соревнований 26-летней Клары Закопаловой из Чехии – 2/6, 6/3, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 22 минуты.

Таким образом, Кириленко, занимающая в текущем рейтинге WTA 32-е место, увеличила отрыв в очном противостоянии с 56-м номером женской табели о рангах Закопаловой – 3-0. Стоит отметить, что это уже четвертый финал россиянки, и пока она смогла завоевать лишь один титул – в прошлом году на турнире в Калькутте (Индия).

Соперницей Марии по финальному матчу будет еще одна представительница Чехии Ивета Бенешова, которая во втором круге выбила из борьбы первую сеяную на Estoril Open-2008 итальянку Флавию Пеннетту. В субботу Бенешова в двух партиях разгромила молодую эстонку Марет Ани со счетом 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Коукалова Клара