Шарапова о поражении от Уильямс

19 апреля 2008
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, чего ей не хватило для победы над американкой Сереной Уильямс – 5/7, 6/4, 1/6 в четвертьфинальном матче турнира I категории Family Circle Cup в Чарльстоне.

«Учитывая ее результаты на грунте, Серена была в этом поединке фаворитом, - считает россиянка, которая вела в стартовой партии со счетом 5/3 и имела неплохой шанс не доводить дело до третьего, решающего сета. – Если бы я, действительно, смогла тогда выиграть несколько важных очков, я бы одержала победу в двух партиях. Но вы до последнего не знаете, как все произойдет на самом деле. Порой, все зависит от нескольких розыгрышей - в этом-то и заключается вся красота тенниса».

Однако в третьем сете Мария, которой в субботу 19 апреля исполнился 21 год, выиграла всего четыре мяча в первых пяти геймах. «Я полностью выложилась в двух первых партиях, оттого, наверное, третий сет получился таким скоротечным. Но, хочу сказать, что сейчас я намного быстрее приспосабливаюсь к грунту, чем это было раньше», - констатировала Шарапова.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке