Мирный и Рам - победили на турнире в Майами

5 апреля 2009

Белорус Макс Мирный и израильтянин Энди Рам стали победителями турнира Sony Ericsson Open-2009 в мужском парном разряде. В финальном поединке соперниками Мирного и Рама были австралийцы Стивен Хусс и Эшли Фишер.

В первой партии матча теннисистам не удалось сделать ни одного брейка, и в итоге исход партии решался на тай-брейке, на котором сильнее оказались австралийцы - 7/6 (4). Во второй партии Мирный и Рам смогли выиграть только 8 очков на приеме, однако этого им хватило для того чтобы сделать два брейка и, выиграв второй сет - 6/2, сравнять счет в матче. В итоге победители турнира в Майами определялись на чемпионском тай-брейке, на котором удача улыбнулась белорусу и израильтянину - 10-7. Остается добавить, что матч в итоге продолжался 1 час 37 минут.

Для Мирного этот успех на турнире в Майами стал уже четвертым в карьере, ранее он первенствовал здесь в 2003, 2005 и 2006 гг. За свою победу Мирный и Рам получат $225,000 призовых на команду, а также 1000 очков в зачет парного рейтинга ATP.