В финале Family Circle Cup-2008 сыграет россиянка

19 апреля 2008
Новости тенниса

Россиянка Елена Дементьева на турнире I категории Family Circle Cup в Чарльстоне (США, Южная Каролина) добралась уже до своего третьего полуфинала в нынешнем сезоне.

В пятницу в матче 1/4 финала этих соревнований, призовой фонд которых составляет $1,340,000, четвертая сеяная 26-летняя москвичка в двух сетах с одинаковым счетом 6/4 переиграла 7-ю ракетку турнира 29-летнюю Патти Шнидер из Швейцарии. Поединок длился 1 час 23 минуты.

Таким образом, после этой победы Дементьева увеличила свое преимущество в очном противостоянии со Шнидер – 9-7. При этом все две встречи в нынешнем сезоне остались за Еленой – на турнире в Дубае в начале марта она также взяла верх над швейцаркой, а потом завоевала свой 9-й титул в профессиональной карьере. Так что посмотрим, сработает ли эта счастливая примета и в Чарльстоне.

Теперь за  выход в финал Family Circle Cup-2008 россиянка поборется со своей соотечественницей, 9-й сеяной на нынешних соревнованиях Верой Звонаревой, которая, в свою очередь, выбила из борьбы первую ракетку турнира сербку Елену Янкович – 6/2, 3/6, 6/2. Пока в двух проведенных очных матчах между соперницами Дементьева не проиграла еще ни разу.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Шнидер Патти
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке