Маррей не без труда справился с Дель Потро

4 апреля 2009
Новости тенниса


Британец Энди Маррей не без труда вышел в финал проходящего в Майами турнира ATP Sony Ericsson Open-2009. В полуфинальном поединке 21-летний британец, занимающий на этой неделе четвертую строчку мирового рейтинга, встречался с седьмой ракеткой мира 20-летним аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро. Ранее пути теннисистов пересекались два раза, и в обоих случаях победа доставалась британскому спортсмену.

Не стал исключением и поединок в Майами. Маррей уверенно провел стартовую партию матча. Британец смог дважды сделать брейк на подаче аргентинца и при этом не позволил своему сопернику заработать ни единого брейкпоинта - 6/1. Стоит отметить, что в первой партии у Дель Потро процент попадания первым мячом составил всего 41%.

Во втором сете Дель Потро смог наладить первую подачу (79%) и игру на приеме. Аргентинец два раза смог сделать брейк, на что Маррей-младший смог ответить всего одним реализованным брейкпоинтом - 7/5.

Однако на третью партию сил у 20-летнего аргентинца, который накануне провел изнурительный трехчасовой поединок против первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, попросту не хватило. За всю третью партию Хуан Мартин смог выиграть только 1(!) мяч на приеме и позволил Маррею записать в свой актив еще два брейка. Итоговый счет продолжавшегося 2 часа 17 минут матча - 6/1, 5/7, 6/2 в пользу Энди Маррея.

Теперь, в финале соревнований Маррею предстоит сыграть против серба Новака Джоковича, который в свою очередь нанес поражение второй ракетке соревнований швейцарцу Роджеру Федереру - 3/6, 6/2, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке