Джокович: С самого начала матча я играл хорошо!

4 апреля 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович после выхода в финал турнира в Майами рассказал о том, как для него сложился полуфинальный поединок против швейцарца Роджера Федерера. Напомним, что Новак, уступив первую партию матча - 3/6, смог перехватить инициативу и выиграть два последующих сета - 6/2, 6/3.

"Я чувствовал, что у меня идет игра, с самого начала матча я играл очень хорошо. Просто в первом сете в самые ответственные моменты я начинал совершать глупые ошибки, абсолютно для меня нехарактерные, - сказал Джокович после матча. - По ходу матча я смог немного изменить свою игру, стал больше выжидать, действовать более терпеливо, тщательнее подходить к завершающим ударам и ждать ошибок от Роджера, и это принесло результат. Мне кажется, что ключевым стал шестой гейм второго сета, когда я смог сделать брейк и повести - 4/2. После этого я стал действовать гораздо лучше".

Напомним, что теперь в финале соревнований Джоковичу предстоит померяться силами с победителем  встречи между аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро и британцем Энди Марреем.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке