Новак Джокович вышел в финал турнира в Майами

3 апреля 2009

Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом проходящего в Майами представительного турнира ATP Sony Ericsson Open-2009. В полуфинале соревнований сербский спортсмен встречался со второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером.

В решающем третьем сете Джокович сразу завладел инициативой. Продолжая действовать в агрессивной манере Новак сделал два брейка и повел в счете - 4/0. Роджер попытался перехватить инициативу и смог, отыграв один брейк, немного сократить отставание в счете - 2/4. После этого теннисисты по разу взяли геймы на своей подаче, и при счете 5/3 в свою пользу Джокович вышел подавать на матч. На своей подаче Новак действовал собранно и уверенно довел матч до победы - 6/3.

Итоговый счет, продолжавшейся 1 час 48 минут встречи - 3/6, 6/2, 6/3 в пользу 21-летнего серба. Остается добавить, что в этом матче экс-первый номер мировго рейтинга - Федерер, допустил 2 двойных и 47 (!) невынужденных ошибок. Кстати, благодаря этой победе Джокович смог немного сократить отставание от Федерера по личным встречам - теперь счет стал - 3:7 в пользу швейцарца.

Теперь в финальном матче Джоковичу предстоит померяться силами с победителем  встречи между аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро и британцем Энди Марреем.