Серена сравняла счет в противостоянии с Винус

3 апреля 2009

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла победительницей в юбилейном, 20-м, очном дерби со своей старшей сестрой, 6-м номером женского рейтинга Винус. В четверг в матче за выход в финал представительного турнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами 27-летняя Уильямс-младшая в упорном 3-сетовом поединке сломила сопротивление 28-летней Уильямс-старшей, посеянной здесь пятой – 6/4, 3/6, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Нынешний успех позволил Серене восстановить равновесие в очном противостоянии с Винус – 10-10.

Теперь в финальном матче нынешних соревнований американке предстоит сразиться с 10-й ракеткой мира 19-летней Викторией Азаренко из Белоруссии, которая имеет на Sony Ericsson Open-2009 11-й номер посева. Накануне Виктория в трех партиях вырвала победу у 8-го номера рейтинга WTA 23-летней россиянкой Светланой Кузнецовой – 6/3, 2/6, 7/5.

Дважды пересекались пути Уильямс и Азаренко на официальных турнирах: в третьем раунде Australian Open-2008 Серена взяла верх – 6/3, 6/4, также праздновала она успех и в 1/8 финала Australian Open-2009. Напомним, что при счете 6/3, 2/4 во втором сете Виктория из-за теплового удара отказалась от продолжения борьбы.