Маррей взял реванш у Вердаско

3 апреля 2009

Четвертая ракетка мира Энди Маррей в полуфинале супертурнира АТР Sony Ericsson Open-2009 в Майами сразится с «обидчиком» сильнейшего теннисиста мира испанца Рафаэля Надаля – аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. В четверг 21-летний шотландец в двух партиях со счетом 6/1, 6/2 разгромил 9-го номера мужского рейтинга 25-летнего испанца Фернандо Вердаско, который посеян здесь 8-м. Матч длился 1 час 15 минут.

Нынешний успех позволил Маррею-младшему не только взять реванш у Вердаско за обидное поражение в 1/8 финала Australian Open-2009 – 6/2, 1/6, 6/1, 3/6, 4/6, но и увеличить свое и без того колоссальное преимущество в очном противостоянии с соперником до 6-1.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее в четверг 6-й сеяный в Майами Дель Потро на тай-брейке третьего, решающего сета вырвал победу у первой ракетки мира Надаля – 6/4, 3/6, 7/6(3). Пока Энди ведет в очном противостоянии с Хуаном Мартином – 2-0.