Дель Потро за три часа переиграл Надаля в Майами

3 апреля 2009
Новости тенниса


Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал проходящего в Майами представительного турнира ATP Sony Ericsson Open-2009. В четвертьфинальном поединке Дель Потро встречался с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

Начало третьего сета осталось за испанцем, которому удалось повести в счете с двумя брейками - 3/0. Но, когда стало казаться, что теперь Рафа уже без особых проблем доведет матч до победы, Дель Потро смог вернуться в игру и сравнять счет - 3/3. После этого у обоих теннисистов были шансы сделать еще один брейк, но ни Надаль, ни Дель Потро воспользоваться ими не сумели.

Развязка могла наступить в 12-м гейме. При счете 6/5 в свою пользу, на подаче Надаля,  аргентинец имел три матчбола, но испанец смог отыграться и в итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии Надаль повел - 3/2, но после этого Хуан Мартин выиграл пять очков подряд и с четвертого матчбола завершил-таки матч в свою пользу.

Итоговый счет продолжавшейся 3 часа встречи - 6/4, 3/6, 7/6 (3) в пользу Дель Потро. Для Хуан Мартина эта победа стала первой в матчах против Надаля, ранее во всех трех их предыдущих поединках победу праздновал испанец.

Теперь посеянному на турнире шестым аргентинцу предстоит сыграть против победителя матча между британцем Энди Марреем и испанцем Фернандо Вердаско.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке