Джокович: Против Роджера будет очень сложный матч

2 апреля 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович после победы над французом Жо-Вилфридом Цонга в четвертьфинале представительного турнира в Майами отметил, что очень доволен уровнем своей игры в этом поединке. На пути к полуфиналу третий номер мирового рейтинга переиграл Цонга в двух сетах со счетом - 6/3, 6/4.

"Я очень доволен своей игрой сегодня, во многом потому, что в последних четырех встречах я ему проигрывал. Я боролся, искал пути к победе, но постоянно проигрывал. Я постоянно был близок к успеху и понимал, что мне надо просто играть в агрессивной манере и ждать своего шанса, - сказал серб после матча. - Сегодня я старался контролировать мяч, бить ближе к линиям и давить на Цонга при игре на приеме. У меня это получилось и я очень доволен этим".

В полуфинале сербу предстоит сыграть против швейцарца Роджера Федерера, которому удалось переиграть американца Энди Роддика - 6/3, 4/6, 6/4. "Роджер всегда играет очень собрано на крупных турнирах. В последние несколько лет он доминировал в теннисе. Меня ожидает очень и очень сложный матч" - отметил 21-летний серб.

Остается добавить, что между собой Джокович и Федерер играли уже девять раз и на счету Новака пока всего две победы.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке