Винус Уильямс: Уверена, мы – лучшие в мире

2 апреля 2009
Новости тенниса


Шестая ракетка мира американка Винус Уильямс считает, что они со своей младшей сестрой Сереной являются лучшими теннисистками мира. Об этом она заявила в среду на пресс-конференции после четвертьфинала.

«Я уверена, что мы – лучшие в мире. Я люблю играть против Серены, потому что мы всегда по особенному настраиваемся друг на друга», - заявила Винус, которая поспорит с Сереной за выход в финал WTA Sony Ericsson Open-2009. Стоит отметить, что на двоих со своей сестрой они завоевали в Майами восемь титулов в 11-ти последних розыгрышах турнира.

В отличие от Серены Винус не стала превращать свой матч в триллер, уверенно переиграв свою соперницу – чешку Ивету Бенешову - 6/1, 6/4. И вновь Уильямс-старшую выручила ее подача: подавая со скоростью 120 миль в час, американка сделала восемь эйсов и выиграла 21 из 26-ти очков на своей первой подаче «Я действительно полагаюсь на свою подачу, порой – очень часто», - отметила Винус.

Напомним, что Серена Уильямс пять раз первенствовала в Майами – в 2002, 2003, 2004, 2007, 2008 годах. В нынешнем сезоне она может стать абсолютной рекордсменкой по количеству титулов на Sony Ericsson Open и обойти легендарную немку Штеффи Граф, в активе которой также пять побед. Что касается Винус Уильямс, то она трижды выигрывала в Майами – в 1998, 1999 и 2001 гг.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке