Федерер: Когда побеждаю в таких матчах, то выигрываю турнир!

2 апреля 2009
Новости тенниса


Швейцарец Роджер Федерер после победы над американцем Энди Роддиком в четвертьфинале турнира в Майами прокомментировал ход этого поединка. Напомним, что Федерер смог переиграть Роддика в трех сетах со счетом - 6/3, 4/6, 6/4.

"Мне очень понравился этот матч. Зрители очень хорошо поддерживали нас. Как мне кажется, болельщикам хотелось посмотреть как можно больше тенниса. Я счастлив, что смог добиться в итоге победы. Я должен был контролировать ход игры во втором сете, но в итоге проиграл его и в итоге играл третий сет под небольшим давлением, - сказал Федерер. - В решающем гейме при счете - "ровно" мне немного повезло, но тот обводящий удар получился просто отличным и я заработал матчбол. В этот момент я был очень рад. Мне кажется, что Энди играл сегодня очень прилично, поэтому эта победа ценна вдвойне".

"Когда я побеждаю в таких матчах, то дальше играю хорошо и побеждаю в турнирах, никогда не оглядываясь назад. Очень надеюсь на то, что подобное случится и сейчас" - отметил также швейцарец.

Теперь, в полуфинале турнира Роджеру предстоит сыграть против третьей ракетки мира серба Новака Джоковича, который в свою очередь нанес поражение французу Жо-Вилфриду Цонга - 6/3, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке