Уильямс против Уильямс: дуэль №20

2 апреля 2009
Новости тенниса


В полуфинале супертурнира WTA Sony Ericsson Open-2009 в Майами лицом к лицу сойдутся две первые ракетки мира – нынешняя и бывшая – сестры Серена и Винус Уильямс из США. В среду в заключительном четвертьфинале 6-й на данный момент номер женского рейтинга 28-летняя Винус, посеянная здесь 5-й, встречалась с 26-й ракеткой нынешних соревнований 26-летней чешкой Иветой Бенешовой.

Уильямс-старшая, в отличие от своей младшей сестры, не стала превращать свой матч в триллер, уверенно переиграв соперницу со счетом 6/1, 6/4. Поединок длился 1 час 10 минут. Эта победа стала для американки уже третьей, одержанной в трех очных встречах со спортсменкой из Чехии.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее в среду Серена в упорном и драматичном поединке сломила сопротивление китайской теннисистки На Ли – 4/6, 7/6(1), 6/1.

Это будет уже 20-я, юбилейная, встреча между сестрами Уильямс, и пока Винус ведет в этом противостоянии с минимальным преимуществом – 10-9. Причем два последних официальных матча между американками – на итоговом турнире 2008 года в Дохе и на соревнованиях в Дубае в нынешнем сезоне – остались за старшей сестрой.

Впрочем, Серена была сильнее в их последнем очном поединке – 6/4, 6/3, состоявшемся в финале показательного турнира «Кубок Билли-Джин Кинг» (BNP Paribas Showdown for the Billie-Jean King Cup) 2 марта в Нью-Йорке в легендарном «Мэдисон Сквер Гарден».

Напомним, что Серена Уильямс пять раз первенствовала в Майами – в 2002, 2003, 2004, 2007, 2008 годах. В нынешнем сезоне она может стать абсолютной рекордсменкой по количеству титулов на Sony Ericsson Open и обойти легендарную немку Штеффи Граф, в активе которой также пять побед. Что касается Винус Уильямс, то она трижды выигрывала в Майами – в 1998, 1999 и 2001 гг.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке