Федерер вышел в полуфинал турнира в Майами

2 апреля 2009

Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира Sony Ericsson Open-2009, призовой фонд которго составляет $4,500,000. В четвертьфинальном поединке швейцарский теннисист встречался с посеянным в Майами под пятым номером американцем Энди Роддиком.

Ранее пути теннисистов различных турнирах пересекались уже 18 раз и с огромным преимуществом по личным встречам впереди был Федерер - 16:2.

В первом сете Федерер не позволил Роддику заработать ни одного брейкпоинта, а сам в свою очередь дважды взял подачу американца - 6/3. Во второй партии Роддик все же смог сделать один брейк. У швейцарца были шансы отыграться, но ни один из 4-х своих брейкпоинтов он реализовать не сумел и в итоге американец смог сравнять счет в матче - 6/4. В решающей третьей партии все также решил один единственный брейк, который удалось сделать Федереру - 6/4. Матч в итоге продолжался 2 часа 3 минуты.

Теперь, в полуфинале турнира Роджеру предстоит сыграть против третьей ракетки мира серба Новака Джоковича, который в свою очередь нанес поражение французу Жо-Вилфриду Цонга - 6/3, 6/4.